水と緑と人がきらめく輪でつながるまち海津 岐阜県海津市

海津市 コミュニティバス 海津羽島線(H29.9.30まで)

海津市

MENU

ライフイベントでさがす

目的でさがす

子育て
育児支援 / 青少年育成 / 妊娠と出生 / 子育てカレンダー / 小学校・中学校 / 母と子の健康 / 保育園・幼稚園・認定こども園
福祉・健康
生活の援護 / 社会福祉 / 福祉施設 / 障がい者福祉 / 高齢者 / 健康・検診 / 母子・父子家庭 / 人権・同和問題 / 介護
税・保険・戸籍
証明書時間外予約サービス / 軽自動車税 / 個人市民税・住民税 / 固定資産税 / 国民健康保険 / 国民年金 / 後期高齢者医療制度 / 法人市民税 / 住民票・印鑑登録証明
暮らし
環境 / 相談 / 公園 / 上水道 / 下水道 / 交通 / 住居
学ぶ・楽しむ
スポーツ / 講座 / 図書館 / 文化施設 / 歴史・文化 / 海津市教育委員会 / 体育施設
安心・安全
生活安全 / 防災 / 救急医療 / 水防 / 消防 / 交通安全
まちづくり
まちづくり計画 / 男女共同参画 / 国内・国際交流 / 市民協働 / 市民広場
市政
パブリックコメント(市民意見提出) / マイナンバー(社会保障・税番号)制度 / 監査委員 / 職員情報 / 選挙 / 計画・施策 / 財政 / 個人情報保護 / 各課お問い合わせ / 市報かいづ / 市役所案内 / 情報公開

閉じる

コミュニティバス

海津羽島線(H29.9.30まで)

海津羽島線(石津南→岐阜羽島駅)

停留所 石津駅~(海津温泉)~海津市役所~お千代保稲荷~岐阜羽島駅
1便 3便 5便 7便 9便 11便 13便 15便 17便 19便
石津南 6:20 8:15 9:15 10:15 11:15 12:10 14:10 16:05 18:13  
石津駅 6:22 8:17 9:17 10:17 11:17 12:12 14:12 16:07 18:15  
海津温泉 12:20 14:20 16:15 19:33
医師会病院 12:22 14:22 16:17
海津橋東 6:26 8:21 9:21 10:21 11:21 18:19
本阿弥新田 6:27 8:22 9:22 10:22 11:22 18:20
西小島 6:30 8:25 9:25 10:25 11:25 18:23
歴史民俗資料館 12:31 14:31 16:26 19:41
海津市役所 6:33 8:28 9:28 10:28 11:28 12:33 14:33 16:28 18:26 19:43
馬目西方 6:34 8:29 9:29 10:29 11:29 12:34 14:34 16:29 18:27 19:44
平原 6:35 8:30 9:30 10:30 11:30 12:35 14:35 16:30 18:28 19:45
高田西 6:37 8:32 9:32 10:32 11:32 12:37 14:37 16:32 18:30 19:47
今尾 6:40 8:35 9:35 10:35 11:35 12:40 14:40 16:35 18:33 19:50
平田支所 6:42 8:37 9:37 10:37 11:37 12:42 14:42 16:37 18:35 19:52
お千代保稲荷 6:44 8:39 9:39 10:39 11:39 12:44 14:44 16:39 18:37 19:54
蛇池 6:45 8:40 9:40 10:40 11:40 12:45 14:45 16:40 18:38 19:55
野市場 6:46 8:41 9:41 10:41 11:41 12:46 14:46 16:41 18:39 19:56
者結 6:48 8:43 9:43 10:43 11:43 12:48 14:48 16:43 18:41 19:58
幡長 6:49 8:44 9:44 10:44 11:44 12:49 14:49 16:44 18:42 19:59
野寺 6:51 8:46 9:46 10:46 11:46 12:51 14:51 16:46 18:44 20:01
勝賀西 6:53 8:48 9:48 10:48 11:48 12:53 14:53 16:48 18:46 20:03
県立看護大学 7:02 8:57 9:57 10:57 11:57 13:02 15:02 16:57 18:55 20:12
岐阜羽島駅 7:05 9:00 10:00 11:00 12:00 13:05 15:05 17:00 18:58 20:15

赤字は、土・休日運休
※ ↓は停車しません

海津羽島線(岐阜羽島駅→石津南)

停留所 岐阜羽島駅~お千代保稲荷~海津市役所~(海津温泉)~石津駅
2便 4便 6便 8便 10便 12便 14便 16便 18便 20便
岐阜羽島駅 7:25 9:15 10:04 11:10 12:10 13:15 15:15 17:23 19:08 20:27
県立看護大学 7:28 9:18 10:07 11:13 12:13 13:18 15:18 17:26 19:11 20:30
勝賀西 7:37 9:27 10:16 11:22 12:22 13:27 15:27 17:35 19:20 20:39
野寺 7:39 9:29 10:18 11:24 12:24 13:29 15:29 17:37 19:22 20:41
幡長 7:41 9:31 10:20 11:26 12:26 13:31 15:31 17:39 19:24 20:43
者結 7:42 9:32 10:21 11:27 12:27 13:32 15:32 17:40 19:25 20:44
野市場 7:44 9:34 10:23 11:29 12:29 13:34 15:34 17:42 19:27 20:46
蛇池 7:45 9:35 10:24 11:30 12:30 13:35 15:35 17:43 19:28 20:47
お千代保稲荷 7:46 9:36 10:25 11:31 12:31 13:36 15:36 17:44 19:29 20:48
平田支所 7:48 9:38 10:27 11:33 12:33 13:38 15:38 17:46 19:31 20:50
今尾 7:50 9:40 10:29 11:35 12:35 13:40 15:40 17:48 19:33 20:52
高田西 7:53 9:43 10:32 11:38 12:38 13:43 15:43 17:51 19:36 20:55
平原 7:55 9:45 10:34 11:40 12:40 13:45 15:45 17:53 19:38 20:57
馬目西方 7:56 9:46 10:35 11:41 12:41 13:46 15:46 17:54 19:39 20:58
海津市役所 7:57 9:47 10:36 11:42 12:42 13:47 15:47 17:55 19:40 20:59
歴史民俗資料館 9:49 10:38 11:44 12:44 19:42 21:01
西小島 8:00 13:50 15:50 17:58
本阿弥新田 8:03 13:53 15:53 18:01
海津橋東 8:04 13:54 15:54 18:02
医師会病院 9:59 10:48 11:54 12:54 19:52
海津温泉 10:01 10:50 11:56 12:56 19:54 21:09
石津駅 8:08 10:08 10:57 12:03 13:03 13:58 15:58 18:06 20:01  
石津南 8:10 10:10 10:59 12:05 13:05 14:00 16:00 18:08 20:03  

※ 赤字は、土・休日運休
※ ↓は停車しません

海津羽島線運賃・運行距離表

 バスの運行・定期券販売等については下記までお問い合わせください。 

 <お問い合わせ先> 
スイトトラベル(株) 海津営業所  TEL:0584-54-5288
 

お問い合わせ先

市民活動推進課
(海津市役所 西館)

0584-53-3194お問い合わせはこちら