水と緑と人がきらめく輪でつながるまち海津 岐阜県海津市

海津市 コミュニティバス 海津羽島線(H29.10.1~)

海津市

MENU

ライフイベントでさがす

目的でさがす

子育て
育児支援 / 青少年育成 / 妊娠と出生 / 子育てカレンダー / 小学校・中学校 / 母と子の健康 / 保育園・幼稚園・認定こども園
福祉・健康
生活の援護 / 社会福祉 / 福祉施設 / 障がい者福祉 / 高齢者 / 健康・検診 / 母子・父子家庭 / 人権・同和問題 / 介護
税・保険・戸籍
証明書時間外予約サービス / 軽自動車税 / 個人市民税・住民税 / 固定資産税 / 国民健康保険 / 国民年金 / 後期高齢者医療制度 / 法人市民税 / 住民票・印鑑登録証明
暮らし
環境 / 相談 / 公園 / 上水道 / 下水道 / 交通 / 住居
学ぶ・楽しむ
スポーツ / 講座 / 図書館 / 文化施設 / 歴史・文化 / 海津市教育委員会 / 体育施設
安心・安全
生活安全 / 防災 / 救急医療 / 水防 / 消防 / 交通安全
まちづくり
まちづくり計画 / 男女共同参画 / 国内・国際交流 / 市民協働 / 市民広場
市政
パブリックコメント(市民意見提出) / マイナンバー(社会保障・税番号)制度 / 監査委員 / 職員情報 / 選挙 / 計画・施策 / 財政 / 個人情報保護 / 各課お問い合わせ / 市報かいづ / 市役所案内 / 情報公開

閉じる

コミュニティバス

海津羽島線(H29.10.1~)

海津羽島線(石津南→岐阜羽島駅)

停留所 石津駅~(海津温泉)~海津市役所~お千代保稲荷~岐阜羽島駅
1便 3便 5便 7便 9便 11便 13便 15便 17便 19便
石津南 6:20 8:12 9:16 10:30 11:16 12:20 14:30 16:22 18:32  
石津駅 6:21 8:13 9:17 10:31 11:17 12:21 14:31 16:23 18:33  
海津温泉 12:29 14:39 16:31 19:30
医師会病院 12:31 14:41 16:33 19:32
海津橋東 6:25 8:17 9:21 10:35 11:21 18:37
本阿弥新田 6:26 8:18 9:22 10:36 11:22 18:38
西小島 6:29 8:21 9:25 10:39 11:25 18:41
歴史民俗資料館 12:40 14:50 16:42 19:41
海津市役所 6:32 8:24 9:28 10:42 11:28 12:42 14:52 16:44 18:44 19:43
馬目西方 6:33 8:25 9:29 10:43 11:29 12:43 14:53 16:45 18:45 19:44
平原 6:34 8:26 9:30 10:44 11:30 12:44 14:54 16:46 18:46 19:45
高田西 6:36 8:28 9:32 10:46 11:32 12:46 14:56 16:48 18:48 19:47
今尾 6:39 8:31 9:35 10:49 11:35 12:49 14:59 16:51 18:51 19:50
平田支所 6:41 8:33 9:37 10:51 11:37 12:51 15:01 16:53 18:53 19:52
お千代保稲荷 6:43 8:35 9:39 10:53 11:39 12:53 15:03 16:55 18:55 19:54
蛇池 6:44 8:36 9:40 10:54 11:40 12:54 15:04 16:56 18:56 19:55
野市場 6:45 8:37 9:41 10:55 11:41 12:55 15:05 16:57 18:57 19:56
者結 6:47 8:39 9:43 10:57 11:43 12:57 15:07 16:59 18:59 19:58
幡長 6:48 8:40 9:44 10:58 11:44 12:58 15:08 17:00 19:00 19:59
野寺 6:50 8:42 9:46 11:00 11:46 13:00 15:10 17:02 19:02 20:01
勝賀西 6:52 8:44 9:48 11:02 11:48 13:02 15:12 17:04 19:04 20:03
県立看護大学 7:00 8:52 9:56 11:10 11:56 13:10 15:20 17:12 19:12 20:11
岐阜羽島駅 7:04 8:56 10:00 11:14 12:00 13:14 15:24 17:16 19:16 20:15

赤字は、土・休日運休
※ ↓は停車しません

 

海津羽島線(岐阜羽島駅→石津南)

停留所 岐阜羽島駅~お千代保稲荷~海津市役所~(海津温泉)~石津駅
2便 4便 6便 8便 10便 12便 14便 16便 18便 20便 21便
岐阜羽島駅 7:25 9:15 10:05 11:21 12:10 13:25 15:35 17:37 18:22 19:27 20:27
県立看護大学 7:28 9:18 10:08 11:24 12:13 13:28 15:38 17:40 18:25 19:30 20:30
勝賀西 7:37 9:27 10:17 11:33 12:22 13:37 15:47 17:49 18:34 19:39 20:39
野寺  7:39 9:29 10:19 11:35 12:24 13:39 15:49 17:51 18:36 19:41 20:41
幡長 7:41 9:31 10:21 11:37 12:26 13:41 15:51 17:53 18:38 19:43 20:43
者結 7:42 9:32 10:22 11:38 12:27 13:42 15:52 17:54 18:39 19:44 20:44
野市場 7:44 9:34 10:24 11:40 12:29 13:44 15:54 17:56 18:41 19:46 20:46
蛇池  7:45 9:35 10:25 11:41 12:30 13:45 15:55 17:57 18:42 19:47 20:47
お千代保稲荷 7:46 9:36 10:26 11:42 12:31 13:46 15:56 17:58 18:43 19:48 20:48
平田支所 7:48 9:38 10:28 11:44 12:33 13:48 15:58 18:00 18:45 19:50 20:50
今尾 7:50 9:40 10:30 11:46 12:35 13:50 16:00 18:02 18:47 19:52 20:52
高田西 7:53 9:43 10:33 11:49 12:38 13:53 16:03 18:05 18:50 19:55 20:55
平原  7:55 9:45 10:35 11:51 12:40 13:55 16:05 18:07 18:52 19:57 20:57
馬目西方 7:56 9:46 10:36 11:52 12:41 13:56 16:06 18:08 18:53 19:58 20:58
海津市役所  7:57 9:47 10:37 11:53 12:42 13:57 16:07 18:09 18:54 19:59 20:59
歴史民俗資料館 9:49 10:39 11:55 12:44 13:59 20:01 21:01
西小島 8:00 16:10 18:12 18:57
本阿弥新田  8:03 16:13 18:15 19:00
海津橋東  8:04 16:14 18:16 19:01
医師会病院 9:59 10:49 12:05 12:54 14:09 20:11 21:11
海津温泉 10:01 10:51 12:07 12:56 14:11 20:13 21:13
石津駅 8:08 10:08 10:58 12:14 13:03 14:18 16:18 18:20 19:05 20:20  
石津南 8:09 10:09 10:59 12:15 13:04 14:19 16:19 18:21 19:06 20:21  

※ 赤字は、土・休日運休
※ ↓は停車しません

海津羽島線運賃・運行距離表

 バスの運行・定期券販売等については下記までお問い合わせください。 

 <お問い合わせ先> 
スイトトラベル(株) 海津営業所  TEL:0584-54-5288
 

お問い合わせ先

市民活動推進課
(海津市役所 西館)

0584-53-3194お問い合わせはこちら