協働が生みだす魅力あふれるまち海津 岐阜県海津市

海津市 コミュニティバス 海津羽島線(H27.10.1~)

コミュニティバス

海津羽島線(H27.10.1~)

海津羽島線(歴史民俗資料館→岐阜羽島駅)、一部石津駅発

停留所 (石津駅~)海津市役所~お千代保稲荷~岐阜羽島駅
石津駅 6:23                  
海津橋東 6:27                  
本阿弥新田 6:28                  
西小島 6:31                  
歴史民俗資料館 8:13 9:34 10:55 12:16 13:37 14:58 16:19 18:20 19:41
海津市役所 6:34 8:15 9:36 10:57 12:18 13:39 15:00 16:21 18:22 19:43
馬目西方 6:35 8:16 9:37 10:58 12:19 13:40 15:01 16:22 18:23 19:44
平原 6:36 8:17 9:38 10:59 12:20 13:41 15:02 16:23 18:24 19:45
高田西 6:38 8:19 9:40 11:01 12:22 13:43 15:04 16:25 18:26 19:47
今尾 6:41 8:22 9:43 11:04 12:25 13:46 15:07 16:28 18:29 19:50
平田支所 6:43 8:24 9:45 11:06 12:27 13:48 15:09 16:30 18:31 19:52
お千代保稲荷 6:45 8:26 9:47 11:08 12:29 13:50 15:11 16:32 18:33 19:54
蛇池 6:46 8:27 9:48 11:09 12:30 13:51 15:12 16:33 18:34 19:55
者結 6:49 8:30 9:51 11:12 12:33 13:54 15:15 16:36 18:37 19:58
幡長 6:50 8:31 9:52 11:13 12:34 13:55 15:16 16:37 18:38 19:59
野寺 6:52 8:33 9:54 11:15 12:36 13:57 15:18 16:39 18:40 20:01
勝賀西 6:54 8:35 9:56 11:17 12:38 13:59 15:20 16:41 18:42 20:03
岐阜羽島駅 7:05 8:46 10:07 11:28 12:49 14:10 15:31 16:52 18:53 20:14

赤字は、土・休日運休
※ ↓は停車しません

海津羽島線(岐阜羽島駅→歴史民俗資料館)、一部石津駅着

停留所 岐阜羽島駅~お千代保稲荷~海津市役所(~石津駅)
岐阜羽島駅 7:35 8:56 10:17 11:38 12:59 14:20 15:41 17:37 19:03 20:27
勝賀西 7:46 9:07 10:28 11:49 13:10 14:31 15:52 17:48 19:14 20:38
野寺 7:48 9:09 10:30 11:51 13:12 14:33 15:54 17:50 19:16 20:40
幡長 7:50 9:11 10:32 11:53 13:14 14:35 15:56 17:52 19:18 20:42
者結 7:51 9:12 10:33 11:54 13:15 14:36 15:57 17:53 19:19 20:43
蛇池 7:54 9:15 10:36 11:57 13:18 14:39 16:00 17:56 19:22 20:46
お千代保稲荷 7:55 9:16 10:37 11:58 13:19 14:40 16:01 17:57 19:23 20:47
平田支所 7:57 9:18 10:39 12:00 13:21 14:42 16:03 17:59 19:25 20:49
今尾 7:59 9:20 10:41 12:02 13:23 14:44 16:05 18:01 19:27 20:51
高田西 8:02 9:23 10:44 12:05 13:26 14:47 16:08 18:04 19:30 20:54
平原 8:04 9:25 10:46 12:07 13:28 14:49 16:10 18:06 19:32 20:56
馬目西方 8:05 9:26 10:47 12:08 13:29 14:50 16:11 18:07

19:33

20:57
海津市役所 8:06 9:27 10:48 12:09 13:30 14:51 16:12 18:08

19:34

20:58
歴史民俗資料館 8:08 9:29 10:50 12:11 13:32 14:53 16:14 18:10

19:36

西小島                   21:01
本阿弥新田                   21:04
海津橋東                   21:05
石津駅                   21:09

※ 赤字は、土・休日運休
※ ↓は停車しません

 バスの運行・定期券販売等については下記までお問い合わせください。 

 <お問い合わせ先> 
スイトトラベル(株) 海津営業所  TEL:0584-54-5288
 

お問い合わせ先

市民活動推進課
(海津市役所 西館)

0584-53-3194お問い合わせはこちら

  • 妊娠・出産
  • 子育て
  • 入園・入学
  • 就職・退職
  • 結婚・離婚
  • 引越・住まい
  • 高齢者
  • おくやみ