水と緑と人がきらめく輪でつながるまち海津 岐阜県海津市

海津市 コミュニティバス 南幹線(H29.10.1~)

海津市

MENU

ライフイベントでさがす

目的でさがす

子育て
育児支援 / 青少年育成 / 妊娠と出生 / 子育てカレンダー / 小学校・中学校 / 母と子の健康 / 保育園・幼稚園・認定こども園
福祉・健康
生活の援護 / 社会福祉 / 福祉施設 / 障がい者福祉 / 高齢者 / 健康・検診 / 母子・父子家庭 / 人権・同和問題 / 介護
税・保険・戸籍
証明書時間外予約サービス / 軽自動車税 / 個人市民税・住民税 / 固定資産税 / 国民健康保険 / 国民年金 / 後期高齢者医療制度 / 法人市民税 / 住民票・印鑑登録証明
暮らし
環境 / 相談 / 公園 / 上水道 / 下水道 / 交通 / 住居
学ぶ・楽しむ
スポーツ / 講座 / 図書館 / 文化施設 / 歴史・文化 / 海津市教育委員会 / 体育施設
安心・安全
生活安全 / 防災 / 救急医療 / 水防 / 消防 / 交通安全
まちづくり
まちづくり計画 / 男女共同参画 / 国内・国際交流 / 市民協働 / 市民広場
市政
パブリックコメント(市民意見提出) / マイナンバー(社会保障・税番号)制度 / 監査委員 / 職員情報 / 選挙 / 計画・施策 / 財政 / 個人情報保護 / 各課お問い合わせ / 市報かいづ / 市役所案内 / 情報公開

閉じる

コミュニティバス

南幹線(H29.10.1~)

南幹線(松山グリーンハイツ→水晶の湯)

停留所
(松山グリーンハイツ~)石津駅~海津温泉~医師会病院~
(木曽三川公園)~海津市役所~駒野駅(~水晶の湯)
1便 3便 5便 7便 9便 11便 13便 15便
松山グリーンハイツ 7:12   10:01 12:30        
田鶴 7:14   10:03 12:32        
松山駅東 7:16   10:05 12:34        
松山台 7:17   10:06 12:35        
石津小学校口 7:19   10:08 12:37        
石津南 7:20 8:38 10:09 12:38 14:39 15:33 16:35 18:01
石津駅 7:21 8:39 10:10 12:39 14:40 15:34 16:36 18:02
海津橋西 7:22 8:40 10:11 12:40 14:41 15:35 16:37 18:03
安田 7:24 8:42 10:13 12:42 14:43 15:37 16:39 18:05
7:25 8:43 10:14 12:43 14:44 15:38 16:40 18:06
沼新田 7:26 8:44 10:15 12:44 14:45 15:39 16:41 18:07
海津温泉 7:28 8:46 10:17 12:46 14:47 15:41 16:43 18:09
医師会病院 7:31 8:49 10:20 12:49 14:50 15:44 16:46 18:12
長良川サービスセンター 10:24 12:53
木曽三川公園 10:27 12:56
石亀橋 7:34 8:52 10:33 13:02 14:53 15:47 16:49 18:15
深浜 7:35 8:53 10:34 13:03 14:54 15:48 16:50 18:16
五町 7:36 8:54 10:35 13:04 14:55 15:49 16:51 18:17
内記五町 7:37 8:55 10:36 13:05 14:56 15:50 16:52 18:18
歴史民俗資料館 7:39 8:57 10:38 13:07 14:58 15:52 16:54 18:20
海津市役所 7:42 9:00 10:41 13:10 15:01 15:55 16:57  18:23
海津明誠高校口 7:45 9:03 10:44 13:13 15:04 15:58 17:00  18:26
駒野駅 7:51 9:09 10:50 13:19 15:10 16:04 17:06  18:32
ゆとりの森     10:52 13:21   16:06    
城山支所     10:54 13:23   16:08    
水晶の湯     10:56 13:25   16:10    

赤字は、土・休日運休
※ 年末年始(12月31日、1月1日)は運休
※ ↓は、停車しません

 

南幹線(水晶の湯→松山グリーンハイツ)

停留所
(水晶の湯~)駒野駅~海津市役所~海津温泉~
医師会病院~(木曽三川公園)~石津駅(~松山グリーンハイツ)
2便 4便 6便 8便 10便 12便 14便 16便
水晶の湯     11:11 13:30   16:22    
城山支所     11:13 13:32   16:24    
ゆとりの森     11:15 13:34   16:26    
駒野駅 7:54 9:13 11:17 13:36 15:30 16:28 17:10 18:40
海津明誠高校口 8:00 9:19 11:23 13:42 15:36 16:34 17:16 18:46
海津市役所 8:03 9:22 11:26 13:45 15:39 16:37 17:19 18:49
歴史民俗資料館 8:04 9:23 11:27 13:46 15:40 16:38 17:20 18:50
内記五町 8:06 9:25 11:29 13:48 15:42 16:40 17:22 18:52
五町 8:07 9:26 11:30 13:49 15:43 16:41 17:23 18:53
深浜 8:08 9:27 11:31 13:50 15:44 16:42 17:24 18:54
石亀橋 8:09 9:28 11:32 13:51 15:45 16:43 17:25 18:55
海津温泉 8:13 9:32 11:36 13:55 15:49 16:47 17:29 18:59
医師会病院 8:16 9:35 11:39 13:58 15:52 16:50 17:32 19:02
木曽三川公園 11:43 14:02 15:56
長良川サービスセンター 11:46 14:05 15:59
沼新田 8:19 9:38 11:52 14:11 16:05 16:53 17:35 19:05
8:20 9:39 11:53 14:12 16:06 16:54 17:36 19:06
安田 8:21 9:40 11:54 14:13 16:07 16:55 17:37 19:07
海津橋西 8:22 9:41 11:55 14:14 16:08 16:56 17:38 19:08
石津駅 8:25 9:44 11:58 14:17 16:11 16:59 17:41 19:11
石津南 8:26 9:45 11:59 14:18 16:12 17:00 17:42 19:12
石津小学校口     12:00 14:19   17:01 17:43 19:13
松山台     12:02 14:21   17:03 17:45 19:15
松山駅東     12:03 14:22   17:04 17:46 19:16
田鶴     12:05 14:24   17:06 17:48 19:18
松山グリーンハイツ     12:07 14:26   17:08 17:50 19:20

赤字は、土・休日運休
※ 年末年始(12月31日、1月1日)運休
※ ↓は、停車しません

南幹線運賃・運行距離表

バスの運行・定期券販売等については下記までお問い合わせください。 

  <お問い合わせ先> 
スイトトラベル(株) 海津営業所  TEL:0584-54-5288

 

お問い合わせ先

市民活動推進課
(海津市役所 西館)

0584-53-3194お問い合わせはこちら