水と緑と人がきらめく輪でつながるまち海津 岐阜県海津市

海津市 コミュニティバス お千代保稲荷線(H28.10.1~)

海津市

MENU

ライフイベントでさがす

目的でさがす

子育て
育児支援 / 青少年育成 / 妊娠と出生 / 子育てカレンダー / 小学校・中学校 / 母と子の健康 / 保育園・幼稚園・認定こども園
福祉・健康
生活の援護 / 社会福祉 / 福祉施設 / 障がい者福祉 / 高齢者 / 健康・検診 / 母子・父子家庭 / 人権・同和問題 / 介護
税・保険・戸籍
証明書時間外予約サービス / 軽自動車税 / 個人市民税・住民税 / 固定資産税 / 国民健康保険 / 国民年金 / 後期高齢者医療制度 / 法人市民税 / 住民票・印鑑登録証明
暮らし
環境 / 相談 / 公園 / 上水道 / 下水道 / 交通 / 住居
学ぶ・楽しむ
スポーツ / 講座 / 図書館 / 文化施設 / 歴史・文化 / 海津市教育委員会 / 体育施設
安心・安全
生活安全 / 防災 / 救急医療 / 水防 / 消防 / 交通安全
まちづくり
まちづくり計画 / 男女共同参画 / 国内・国際交流 / 市民協働 / 市民広場
市政
パブリックコメント(市民意見提出) / マイナンバー(社会保障・税番号)制度 / 監査委員 / 職員情報 / 選挙 / 計画・施策 / 財政 / 個人情報保護 / 各課お問い合わせ / 市報かいづ / 市役所案内 / 情報公開

閉じる

コミュニティバス

お千代保稲荷線(H28.10.1~)

お千代保稲荷線(大須→海津市役所)

停留所 大須~お千代保稲荷~海津市役所
2便 4便
大須 7:32 18:00
南濃大橋 7:35 18:03
幡長 7:37 18:05
者結 7:38 18:06
西小薮 7:41 18:09
野市場 7:43 18:11
蛇池 7:44 18:12
お千代保稲荷 7:45 18:13
平田支所 7:47 18:15
今尾 7:49 18:17
高田西 7:52 18:20
平原 7:54 18:22
馬目西方 7:55 18:23
海津市役所 7:57 18:24
海津明誠高校口 8:00  
駒野駅 8:07  
海津明誠高校口 8:13  
海津市役所 8:15  

赤字は、土・休日運休

※ 年末年始(12月31日、1月1日)は運休

お千代保稲荷線(海津市役所→大須)

停留所 海津市役所~お千代保稲荷~大須
1便 3便
海津市役所 7:05 17:30
馬目西方 7:06 17:31
平原 7:07 17:32
高田西 7:09 17:34
今尾 7:12 17:37
平田支所 7:14 17:39
お千代保稲荷 7:16 17:41
蛇池 7:17 17:42
野市場 7:18 17:43
西小薮 7:20 17:45
者結 7:23 17:48
幡長 7:24 17:49
南濃大橋 7:26 17:51
大須 7:30 17:55

赤字は、土・休日運休

※ 年末年始(12月31日、1月1日)は運休 

お千代保稲荷線運賃・運行距離表

バスの運行・定期券販売等については下記までお問い合わせください。 

  <お問い合わせ先>
スイトトラベル(株) 海津営業所  TEL:0584-54-5288

 

お問い合わせ先

市民活動推進課
(海津市役所 西館)

0584-53-3194お問い合わせはこちら