ページの先頭です

スマートフォン表示用の情報をスキップ

Multilingual

検索

第3回かいづっちマラソン大会結果を掲載しました

2020年2月14日

ID:794

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

第3回かいづっちマラソン大会 結果

令和2年2月2日に行われた、第3回かいづっちマラソン大会の結果を、個人については種目の男女ごとに、1位から6位まで、学校対抗については、小学校中学校別で男女ごとに、1位から3位まで掲載します。

入賞(小学生1・2年男子の部)
順位氏名フリガナ学校名記録
1位安達 蒼馬アタ゛チ ソウマ今尾4分1秒
2位山田 結士ヤマタ゛ ユイト東江4分4秒
3位杉下 将基スキ゛シタ マサキ石津4分11秒
4位中島 綾亮ナカシマ リョウスケ海西4分13秒
5位勅使河原 琉生テシカ゛ワラ リュウキ海西4分19秒
6位伊藤 颯陽イトウ ソウヤ石津4分22秒
入賞(小学生1・2年女子の部)
順位氏名フリガナ学校名記録
1位若山 怜那ワカヤマ レナ西江4分23秒
2位加藤 みよなカトウ ミヨナ東江4分34秒
3位岩田 玲奈イワタ レナ石津4分49秒
4位水谷 紗有花ミス゛タニ サユカ城山4分50秒
5位今吉 來愛イマヨシ ラナ城山4分52秒
6位山田 志保ヤマタ゛ シホ下多度4分58秒
入賞(小学生3・4年男子の部)
順位氏名フリガナ学校名記録
1位石井 俊太朗イシイ シュンタロウ下多度5分31秒
2位平松 和槻ヒラマツ ナツ゛キ城山5分33秒
3位望月 颯人モチツ゛キ ハヤト石津5分44秒
4位福田 皓太フクタ コウタ吉里5分49秒
5位東浦 大和ヒカ゛シウラ ハルト石津5分51秒
6位前阪 央輔マエサカ オウスケ石津5分51秒
入賞(小学生3・4年女子の部)
順位氏名フリガナ学校名記録
1位河合 玲実カワイ レミ石津6分22秒
2位加藤 まりなカトウ マリナ東江6分27秒
3位石原 佳奈イシハラ カナ今尾6分32秒
4位西川 沙良ニシカワ サラ石津6分43秒
5位横井 理桜ヨコイ リオ高須6分48秒
6位水谷 ななミス゛タニ ナナ高須6分56秒
入賞(小学生5・6年男子の部)
順位氏名フリガナ学校名記録
1位望月 順太モチツ゛キ シ゛ュンタ石津5分14秒
2位寺倉 快飛テラクラ カイト高須5分22秒
3位小森 和哉コモリ カス゛ヤ高須5分41秒
4位栗田 柊哉クリタ シュウヤ城山5分41秒
5位横井 寿希ヨコイ トシキ今尾5分44秒
6位高木 仁貴タカキ゛ マサキ城山5分51秒
入賞(小学生5・6年女子の部)
順位氏名フリガナ学校名記録
1位水谷 奈緒ミス゛タニ ナオ西江6分7秒
2位林 綾恵ハヤシ アヤメ石津6分12秒
3位伴 実乃里ハ゛ン ミノリ吉里6分25秒
4位小島 彩聖コシ゛マ アヤセ大江6分26秒
5位勅使河原 舞歩テシカ゛ワラ マホ海西6分28秒
6位栗田 莉緒奈クリタ リオナ石津6分31秒
入賞(中学生3キロメートル男子の部)
順位氏名フリガナ学校名記録
1位鷲野 文紀ワシノ アキノリ日新10分43秒
2位宇野 太紀ウノ タ゛イキ平田10分58秒
3位長谷川 崇雄ハセカ゛ワ タカオ平田11分05秒
4位菱田 武流ヒシタ゛ タケル城南11分12秒
5位佐藤 琉惺サトウ リュウセイ平田11分21秒
6位北村 琉翔キタムラ リュウト平田11分24秒
入賞(中学生3キロメートル女子の部)
順位氏名フリガナ学校名記録
1位水谷 優月ミス゛タニ ユツ゛キ日新13分8秒
2位中島 涼那ナカシマ スス゛ナ平田13分43秒
3位曽根 あすかソネ アスカ城南14分1秒
4位吉井 千奈ヨシイ チナ城南14分22秒
5位小野澤 和香オノサ゛ワ ホノカ城南14分31秒
6位金森 結夕カナモリ ユナ平田14分34秒
入賞(高校生・一般3キロメートル男子の部)
順位氏名フリガナ記録
1位川崎 嘉久カワサキ ヨシヒサ10分35秒
2位伊藤 利明イトウ トシアキ11分8秒
3位岩田 勇介イワタ ユウスケ11分40秒
4位水谷 喜輝ミス゛タニ ヨシテル12分3秒
5位髙木 宗太郎タカキ゛ ソウタロウ13分2秒
6位後藤 文仁コ゛トウ フミヒト13分49秒
入賞(高校生・一般3キロメートル女子の部)
順位氏名フリガナ記録
1位曽根 ひなたソネ ヒナタ12分27秒
2位熊江 ほのかクマエ ホノカ13分2秒
3位服部 翔子ハットリ ショウコ14分42秒
4位川崎 夕子カワサキ ユウコ16分15秒
5位堀田 美奈ホッタ ミナ16分19秒
6位伊藤 香奈イトウ カナ19分3秒
入賞(高校生・一般10キロメートル男子の部)
順位氏名フリガナ記録
1位菱田 直弥ヒシタ゛ ナオヤ32分18秒
2位石原 健仁イシハラ キヨノリ38分22秒
3位高橋 慎治タカハシ シンシ゛40分33秒
4位谷江 佑介タニエ ユウスケ42分32秒
5位加藤 幹雄カトウ ミキオ44分54秒
6位後藤 淳コ゛トウ シ゛ュン45分41秒
入賞(高校生・一般10キロメートル女子の部)
順位氏名フリガナ記録
1位山田 美帆ヤマタ゛ ミホ48分10秒
2位後藤 亜美コ゛トウ アミ51分6秒
3位曽根 良子ソネ ヨシコ53分21秒
4位加藤 直美カトウ ナオミ57分52秒
5位小野 明美オノ アケミ59分3秒
6位後藤 睦子コ゛トウ チカコ1時間54秒
団体表彰小学校男子
順位学校名
1位石津小学校
2位高須小学校
2位城山小学校
団体表彰小学校女子
順位学校名
1位石津小学校
2位西江小学校
3位東江小学校
団体表彰中学校男子
順位学校名
1位平田中学校
2位日新中学校
3位城南中学校
団体表彰中学校女子
順位学校名
1位城南中学校
2位平田中学校
3位日新中学校

かいづっちマラソンについて

かいづっちマラソンについては、同様の大会が木曽三川公園において、同時期に開催されていますので、今年度をもって最後とさせていただき、次年度以降は同時期に開催されている大会と連携を取り、参画していく予定ですのでご理解をお願いします。

お問い合わせ

教育委員会事務局 スポーツ課 

電話番号: 0584-53-1552 ファクス番号: 0584-53-1608

お問い合わせはこちら