ページの先頭です

水と緑と人がきらめく輪でつながるまち海津

海津市ホームへ

スマートフォン表示用の情報をスキップ

Multilingual

検索

避難所運営支援業務従事職員派遣

2024年4月30日

ID:3109

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

避難所運営支援業務従事職員派遣

石川県から、岐阜県を通じ避難所運営に従事する職員の派遣依頼があり、職員を現地へ派遣。
現地では、他自治体の職員とともに3交代で避難所の運営支援にあたっています。

避難所1
避難所2
避難所3

5月3日

第18クール

活動内容
・これまでと同様
7時30分 定時報告、第19クール第1班へ引き継ぎ
8時20分 避難所 出発
10時30分 宿舎 到着

12時0分 第19クール第3班へ引き継ぎ
12時50分 宿舎 出発
17時50分 岐阜県庁 到着

5月2日

第18クール

活動内容
・これまでと同様
7時30分 定時報告、第1班へ引き継ぎ
8時00分 避難所 出発
10時10分 宿舎 到着

21時30分 宿舎 出発
23時15分 避難所 到着
23時30分 第2班から引き継ぎ

5月1日

第18クール

活動内容
・これまでと同様
7時30分 定時報告、第1班へ引き継ぎ
8時00分 避難所 出発
10時00分 宿舎 到着

21時30分 宿舎 出発
23時15分 避難所 到着
23時30分 第2班から引き継ぎ

4月30日

第18クール

活動内容
・これまでと同様
7時30分 定時報告、第1班へ引き継ぎ
8時00分 避難所 出発
10時30分 宿舎 到着

21時30分 宿舎 出発
23時30分 避難所 到着
23時35分 第2班から引き継ぎ

4月29日

第18クール

活動内容
・これまでと同様
7時30分 定時報告、第1班へ引き継ぎ
8時00分 避難所 出発
10時00分 宿舎 到着

21時30分 宿舎 出発
23時25分 公民館到着
23時30分 第2班から引き継ぎ 

4月28日

第18クール

活動内容
・見廻り(1時間毎)
・新聞受取
・朝食準備
・ストーブ給油 など
7時30分 定時報告、第1班へ引き継ぎ
8時00分 避難所 出発
10時20分 宿舎 到着

21時30分 宿舎 出発
23時35分 公民館到着
23時40分 第2班から引き継ぎ 

4月27日

第18クール

6時50分 岐阜県庁 出発(職員2名派遣)
11時50分 宿舎(鹿島少年自然の家) 到着
12時10分 第17クール第3班から引き継ぎ
12時30分 引き継ぎ 終了
21時0分 宿舎 出発
23時0分 鳳至公民館 到着
23時5分 第18クール第2班から引き継ぎ

4月21日

第16クール

2時15分 宿舎 出発
6時30分 県庁 到着

4月20日

第16クール

5時25分 宿舎 出発
7時30分 避難所 到着
7時40分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時40分 第2班へ引き継ぎ
16時00分 避難所 出発
18時00分 宿舎 到着

19時45分 第17クールへ引き継ぎ

4月19日

第16クール

5時30分 宿舎 出発
7時30分 避難所 到着
7時35分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
13時00分 移動販売
15時30分 第2班へ引き継ぎ
16時05分 避難所 出発
18時55分 宿舎 到着

4月18日

第16クール

5時30分 宿舎 出発
7時25分 避難所 到着
7時35分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時30分 第2班へ引き継ぎ
16時00分 避難所 出発
18時15分 宿舎 到着

4月17日

第16クール

5時30分 宿舎 出発
7時35分 避難所 到着
7時40分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
13時15分 移動販売
15時40分 第2班へ引き継ぎ
16時05分 避難所 出発
18時15分 宿舎 到着

4月16日

第16クール

5時30分 宿舎 出発
7時30分 避難所 到着
7時40分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時40分 第2班へ引き継ぎ
16時00分 避難所 出発
18時00分 宿舎 到着

4月15日

第16クール

5時00分 宿舎 出発
7時10分 避難所 到着
7時15分 第15クール第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・物資補充
・給油
・清掃 ほか
15時15分 第16クール第2班へ引き継ぎ
16時05分 避難所 出発
18時15分 宿舎 到着

4月14日

第16クール

14時00分 岐阜県庁 出発(2名派遣)
17時45分 宿舎(鹿島少年自然の家) 到着
19時45分 第12クール第1班から引き継ぎ
21時10分 終了

4月3日

第13クール

2時00分 宿舎 到着
2時15分 宿舎 出発
6時10分 岐阜県庁 到着

4月2日

第13クール

0時00分 避難所 出発
1時55分 宿舎 到着

12時50分 宿舎 出発
15時00分 避難所 到着
15時30分 第1班から引き継ぎ
15時45分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時45分 第3班へ引き継ぎ
23時55分 避難所 出発

4月1日

第13クール

0時00分 避難所 出発
1時50分 宿舎 到着

12時50分 宿舎 出発
15時00分 避難所 到着
15時45分 第1班から引き継ぎ
16時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時30分 第3班へ引き継ぎ

3月31日

第13クール

0時00分 避難所 出発
1時50分 宿舎 到着

12時55分 宿舎 出発
15時00分 避難所 到着
15時45分 第1班から引き継ぎ
16時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時30分 第3班へ引き継ぎ

3月30日

第13クール

0時05分 避難所 出発
1時45分 宿舎 到着

12時55分 宿舎 出発
15時00分 避難所 到着
15時30分 第1班から引き継ぎ
16時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時30分 第3班へ引き継ぎ

3月29日

第13クール

0時05分 避難所 出発
2時10分 宿舎 到着

12時55分 宿舎 出発
15時00分 避難所 到着
15時05分 避難所周辺パトロール
15時45分 第1班から引き継ぎ
16時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時45分 第3班へ引き継ぎ

3月28日

第13クール

12時55分 宿舎 出発
15時00分 避難所 
15時10分 第1班から引き継ぎ
16時00分 活動開始
業務内容
・配膳
・給油
・物資補充
・トイレ清掃 ほか
23時30分 第3班へ引き継ぎ

3月27日

第13クール

13時55分 岐阜県庁 出発(2名派遣)
18時10分 宿舎(鹿島少年自然の家) 到着
19時45分 第12クール第1班から引き継ぎ
21時00分 終了

3月16日

第10クール

2時00分 避難所 出発
7時00分 岐阜県庁 到着

3月15日

第10クール

5時30分 宿舎 出発
7時20分 避難所 到着
7時40分 公民館 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
16時00分 公民館 出発
16時10分 避難所 出発
19時00分 宿舎 到着
19時45分 第11クールへ引き継ぎ

3月14日

第10クール

5時15分 宿舎 出発
7時10分 避難所 到着
7時40分 公民館 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
15時55分 公民館 出発
16時05分 避難所 出発
18時20分 宿舎 到着

3月13日

第10クール

5時20分 宿舎 出発
7時25分 避難所 到着
7時40分 公民館 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
16時00分 公民館 出発
16時05分 避難所 出発
18時20分 宿舎 到着

3月12日

第10クール

5時15分 宿舎 出発
7時15分 避難所 到着
7時40分 公民館 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
15時50分 公民館 出発
16時00分 避難所 出発
18時30分 宿舎 到着

3月11日

第10クール

5時00分 宿舎 出発
7時10分 避難所 到着
7時40分 公民館 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
16時00分 公民館 出発
16時05分 避難所 出発
18時30分 宿舎 到着

3月10日

第10クール

5時00分 宿舎 出発
7時15分 避難所 到着
7時40分 公民館 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・配膳
・物資補充
・ごみ回収
・給水車対応 ほか
15時30分 第2班へ引き継ぎ
16時00分 公民館 出発
16時15分 避難所 出発
18時10分 宿舎 到着

第9クール

3時0分 宿舎 出発
7時25分 岐阜県庁 到着

3月9日

第10クール

12時45分 岐阜県庁 出発(2名派遣)
18時0分 宿舎(鹿島少年自然の家) 到着
19時45分 第9クール第1班から引き継ぎ
21時0分 終了

第9クール

5時20分 宿舎 出発
7時25分 避難所 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
16時15分 避難所 出発
18時25分 宿舎 到着
19時45分 第10クール第1班へ引き継ぎ
21時0分 終了

3月8日

第9クール

5時15分 宿舎 出発
7時25分 避難所 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
16時5分 避難所 出発
18時55分 宿舎 到着

3月7日

第9クール

5時15分 宿舎 出発
7時15分 避難所 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
16時15分 避難所 出発
18時45分 宿舎 到着

3月6日

第9クール

5時30分 宿舎 出発
7時45分 避難所 到着
7時50分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
16時20分 避難所 出発
18時35分 宿舎 到着

3月5日

第9クール

5時05分 宿舎 出発
7時10分 避難所 到着
7時45分 第3班から引き継ぎ
8時00分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時45分 第2班へ引き継ぎ
16時10分 避難所 出発
19時10分 宿舎 到着

3月4日

第9クール

5時00分 宿舎 出発
7時20分 避難所 到着
7時30分 第8クール第3班から引き継ぎ
8時30分 活動開始
業務内容
・物資補充
・炊き出し配膳
・清掃
・灯油補充 ほか
15時30分 第9クール第2班へ引き継ぎ
16時10分 避難所 出発
18時40分 宿舎 到着

3月3日

第9クール

14時0分 岐阜県庁 出発(1名派遣)
18時0分 宿舎(鹿島少年自然の家) 到着
19時45分 第8クールから引き継ぎ
21時0分 終了

2月21日

第6クール

1時45分 宿舎 到着
2時5分 宿舎 出発
4時0分 城端SA 通過
5時5分 ひるがの高原SA 通過
6時5分 岐阜各務原IC~一般道へ
6時20分 岐阜県庁 到着

2月20日

第6クール

0時5分 避難所 出発
2時0分 宿舎 到着

12時50分 宿舎 出発
14時55分 避難所 到着
15時45分 第1班から引き継ぎ
16時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時30分 第3班へ引き継ぎ
23時50分 避難所 出発 

2月19日

第6クール

0時5分 避難所 出発
2時0分 宿舎 到着

12時45分 宿舎 出発
14時50分 避難所 到着
15時45分 第1班から引き継ぎ
16時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時45分 第3班へ引き継ぎ

2月18日

第6クール

0時5分 避難所 出発
2時0分 宿舎 到着

12時45分 宿舎 出発
14時45分 避難所 到着
15時45分 第1班から引き継ぎ
16時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時45分 第3班へ引き継ぎ

2月17日

第6クール

0時5分 避難所 出発
2時20分 宿舎 到着

12時45分 宿舎 出発
15時25分 避難所 到着
15時30分 第1班から引き継ぎ
16時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時30分 第3班へ引き継ぎ

2月16日

第6クール

0時5分 避難所 出発
2時10分 宿舎 到着

12時55分 宿舎 出発
15時10分 避難所 到着
15時30分 第1班から引き継ぎ
16時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
23時30分 第3班へ引き継ぎ

2月15日

第6クール

12時55分 宿舎 出発
15時10分 避難所(鳳至小学校) 到着
15時30分 第1班から引き継ぎ
16時0分 活動開始
業務内容
・配膳
・トイレ清掃
・館内外見廻り
・ストーブ給油 ほか
23時0分 第3班へ引き継ぎ

2月14日

第6クール

14時0分 岐阜県庁 出発(1名派遣)
14時15分 各務原IC
15時30分 ひるがのSA 通過
16時45分 城端SA 通過
17時20分 氷見IC~一般道
18時0分 宿舎(鹿島少年自然の家) 到着

2月9日

第4クール

2時30分 宿舎 出発
3時20分 氷見IC
4時15分 城端SA 通過
5時15分 飛騨総合庁舎 到着
6時10分 ひるがのSA 通過
7時10分 岐阜各務原IC~一般道
7時30分 岐阜県庁 到着

2月8日

第4クール

4時50分 宿舎 出発
7時20分 避難所 到着
7時50分 第3班から引き継ぎ
8時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時50分 第2班へ引き継ぎ
16時15分 避難所 出発
19時10分 宿舎 到着
19時30分 第5クール第1班へ引き継ぎ

2月7日

第4クール

4時50分 宿舎 出発
7時20分 避難所 到着
7時50分 第3班から引き継ぎ
8時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時50分 第2班へ引き継ぎ
16時15分 避難所 出発
18時30分 宿舎 到着

2月6日

第4クール

4時30分 宿舎 出発
7時00分 避難所 到着
7時50分 第3班から引き継ぎ
8時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時50分 第2班へ引き継ぎ
16時15分 避難所 出発
18時30分 宿舎 到着

2月5日

第4クール

4時50分 宿舎 出発
7時20分 避難所 到着
7時50分 第3班から引き継ぎ
8時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時50分 第2班へ引き継ぎ
16時10分 避難所 出発
19時40分 宿舎 到着

2月4日

第4クール

4時30分 宿舎 出発
7時0分 避難所 到着
7時50分 第3班から引き継ぎ
8時0分 活動開始
業務内容
・これまでと同様
15時50分 第2班へ引き継ぎ
16時0分 避難所 出発
18時10分 宿舎 到着

2月3日

第4クール

4時30分 宿舎 出発
7時0分 避難所(鳳至小学校) 到着
7時10分 第3クール第3班から引き継ぎ
8時0分 活動開始
業務内容
・ストーブ給油
・トイレ清掃
・ゴミ収集
・支給品の運搬、管理 など
15時30分 第4クール第2班へ引き継ぎ
16時20分 避難所 出発
18時30分 宿舎 到着

第3クール

活動内容
・これまでと同様
7時15分 第4クール第1班へ引き継ぎ
7時45分 班リーダー引き継ぎ
8時30分 避難所 出発

11時10分 宿舎 到着
12時0分 第4クール第3班へ引き継ぎ
13時0分 宿舎 出発
14時10分 氷見IC
16時5分 ひるがの高原SA 通過
17時0分 各務原IC~一般道へ
17時25分 岐阜県庁 到着

2月2日

第4クール

13時0分 岐阜県庁 出発(1名派遣)
14時30分 ひるがの高原SA 通過
15時20分 飛騨総合庁舎 出発
16時40分 城端SA 通過
18時10分 宿舎(鹿島少年自然の家) 到着

第3クール

活動内容
・これまでと同様
7時50分 第1班へ引き継ぎ
8時15分 避難所 出発
10時30分 宿舎 到着

21時0分 宿舎 出発
23時45分 避難所 到着
23時50分 第2班から引き継ぎ

2月1日

第3クール

活動内容
・これまでと同様
7時50分 第1班へ引き継ぎ
8時15分 避難所 出発
10時50分 宿舎 到着

21時0分 宿舎 出発
23時35分 避難所 到着
23時40分 第2班から引き継ぎ
23時50分 活動開始

1月31日

第3クール

活動内容
・これまでと同様
7時55分 第1班へ引き継ぎ
8時15分 避難所 出発
11時0分 宿舎 到着

21時0分 宿舎 出発
23時45分 避難所 到着
23時50分 第2班から引き継ぎ

1月30日

第3クール

活動内容
・これまでと同様
7時55分 第1班へ引き継ぎ
8時20分 避難所 出発
10時55分 宿舎 到着

21時0分 宿舎 出発
22時55分 避難所 到着
避難所周辺パトロール
23時40分 第2班から引き継ぎ

1月29日

第3クール

活動内容
・見廻り(1時間毎)
・トイレ掃除
・ランタン取替
・ストーブ給油 など
7時45分 第1班へ引き継ぎ
8時20分 避難所 出発
10時55分 宿舎 到着

21時0分 宿舎 出発
23時20分 避難所 到着
第2班から引き継ぎ
23時30分 活動開始

1月28日

第3クール

6時50分 岐阜県庁 出発(2名派遣)
7時15分 各務原IC
8時10分 ひるがのSA 通過
9時25分 城端SA 通過
10時25分 氷見IC~一般道へ
11時0分 宿舎(鹿島少年自然の家) 到着
宿舎到着後、物資搬入
20時50分 宿舎 出発
23時0分 避難所(鳳至小学校) 到着
第2班から引き継ぎ

お問い合わせ

総務企画部 総務課 

電話番号: 0584-53-1111 ファクス番号: 0584-53-2170

お問い合わせはこちら